Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

Праздник Победы – это всегда повод вспомнить героев Великой Отечественной войны и поговорить о том, что нам нужно сделать для того, чтобы сохранить мирное небо над головой.

В канун праздника Великой Победы стало доброй традицией чествовать ветеранов Великой Отечественной войны в стенах Дома детского творчества, и этот год не стал исключением.

7 мая состоялась встреча участников Великой Отечественной войны,  тружеников тыла, детей войны с официальными лицами г. Камышлова.

С праздником Победы ветеранов поздравили Глава Камышловского городского округа Алексей Владимирович Половников, Председатель Думы Камышловского городского округа Татьяна Анатольевна Чикунова,  военный комиссар г. Камышлова, Камышловского и Пышминского районов Михаил Юрьевич Микушин и Председатель Совета ветеранов Алла Ивановна Бродовикова.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ветеран, участник Великой Отечественной войны, рядовой снайпер Игорь Васильевич Балыбердин. Ветеран рассказал о трудных, суровых военных временах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы – 9 Мая 1945 года.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. За чашечкой чая ветераны наблюдали яркие и артистичные номера, подготовленные как объединениями Дома детского творчества, так и приглашенными артистами. Для гостей выступали: обучающиеся эстрадной студии «Радуга» и театра моды «Свет Надежды», воспитанники ДОУ № 5, музыкальный руководитель ДОУ № 4 Анна Черкашина и солистки ансамбля «Потешки» Камышловской детской школы искусств № 1 – Синолицая Анна и Удалая Евгения.

В конце встречи Глава Камышловского городского округа Алексей Владимирович Половников и Председатель Думы Камышловского городского округа Татьяна Анатольевна Чикунова вручили подарки всем ветеранам и поблагодарили их за мужество, героизм и самоотверженный труд.