Открытие отчетной выставки

24 апреля в Доме детского творчества произошло знаменательное событие – открытие выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Весь учебный год студийцы объединений декоративно-прикладной направленности и их наставники готовились к этому важному мероприятию, создавая своими руками уникальные творческие работы разной тематики. Название выставки – «Планета творчества» – говорит само за себя. Экспозиции, представленные на выставке, разнообразны и неповторимы, так же, как уголки планеты.

На несколько дней фойе второго этажа превратилось в сказочный мир, в котором царит разнообразие стилей и направлений, ведь нашим мастерам подвластны любые техники декоративно-прикладного искусства, будь то лепка или вышивка, валяние из шерсти или шедевры из бумаги. Любая из представленных работ – особенная, и по-своему прекрасная, потому что в каждое изделие мастерами вложено не только свое умение, но частичка души. Поразила присутствующих своим масштабом экспозиция студии изобразительного искусства, которая объединила в себе несколько серий работ на тему  «Культура и быт России».

Изюминкой церемонии открытия выставки стало выступление творческих групп декоративно-прикладной направленности, которые не только создали настоящие шедевры, но и сами презентовали их на сцене. Яркими костюмами, прическами, аксессуарами и картинами блистали обучающиеся студии изобразительного искусства, объединения «Парикмахерское искусство» и творческий тандем объединений «Лаборатория моды» и «Лоскутное творчество».

После приветственных слов директора Дома детского творчества Юлии Валерьевны Салиховой самые старательные и активные студийцы были награждены грамотами за трудолюбие и стремление к вершинам творчества. Зрители награждали бурными аплодисментами представителей каждого объединения, и в зале царила добрая, непринужденная, по-домашнему уютная атмосфера.

Апофеозом праздника стало награждения победителя конкурса «Россыпь талантов-2018» в номинации «Талант». Всего от разных объединений было заявлено 7 номинантов – это самые старательные, самые талантливые, самые трудолюбивые и творческие ребята, которые активно участвуют в конкурсах, мастер-классах и иных мероприятиях:

— Лиана Борисова (объединение «Парикмахерское искусство»);

— Кристина Царёва (объединение «Искусство грима»);

— Валерия Кононенко (объединение «Волшебная нить»);

— Данаэлла Путанс (объединение «Ковровая вышивка»);

— Анна Рахманина (студия изобразительного искусства);

— Дарья Воронина (студия изобразительного искусства»);

— Дмитрий Солодилов (объединение «Художественная обработка пластических материалов»).

Абсолютным победителем по решению экспертного совета стал Дмитрий Солодилов. Дима награжден Грамотой победителя конкурса и сетрификатом на получение путевки в детский загородный лагерь «Таватуй»! Мы от души поздравляем Диму и его наставника Ольгу Викторовну Ошивалову с заслуженной победой и желаем удачи и успехов во всех начинаниях!

В заключение добавим, что уникальная выставка под названием «Планета творчества» будет работать еще целую неделю в Доме детского творчества. Мы приглашаем всех посетить нашу выставку и окунуться в волшебный мир таланта и вдохновения, ярких красок и волшебных фантазий, совершив незабываемое путешествие по просторам «Планеты творчества»!