«КИТ»

С 25 по 27 марта в г. Екатеринбург проходил III Международный конкурс культуры, искусства и творчества «КИТ».

Всего в конкурсе приняло участие более 300 конкурсантов. Все участники были распределены по возрастным категориям и жанровым номинациям: вокал, хореография, инструментальный жанр, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, театр моды, художественное слово, киноискусство, конферанс, цирковое искусство и оригинальный жанр. Разнообразие творческих направлений позволило каждому найти себя и стать участником выбранной номинации.

Фестиваль проходил одновременно на разных площадках: в Доме культуры ВИЗ, МАУК ДО «Екатеринбургская детская школа искусств № 4» Арт Созвездие» и в Доме культуры «Дружба».

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри в составе: Головин Н.Н. (создатель конкурса, художественный руководитель – директор Уральского государственного театра эстрады, Лауреат Международных фестивалей, режиссер, музыкант), Слукина О.Е. (педагог эстрадного вокала Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского), Макарова И.С. (вокалист, Лауреат Международных конкурсов).

Завершением фестиваля стала церемония награждения, которая состоялась 27 марта на Гала-концерте в Доме культуры ВИЗ. По итогам конкурса в число победителей вошли воспитанники эстрадной студии «Радуга» МАУ ДО «Дом детского творчества» КГО:

— в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 8-10 лет Лауреатом II степени стала Норкина Кира;

yrV0IlnhWkw

— в номинации «Вокал (патриотическая песня)» в возрастной категории 14-16 лет Лауреатом III степени – Колобов Игорь;

J_CJ1D83nGw

— в номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории 17-19 лет Лауреатом III степени – творческий союз Суворовой Натальи, Грибковых Анастасии и Дарьи.

hp_ieAe8wOg

Поздравляем с победой наших вокалистов и руководителя эстрадной студии «Радуга» Устьянцеву Светлану Юрьевну!

NO COMMENTS